市局子站:
地方热点问答
当前位置: 网站首页>>办税服务>>12366热线>>地方热点问答>>正文

企业购置新车是否需要缴纳印花税?

2017-10-30

答:根据《中华人民共和国印花税暂行条例》(国务院令1988年第11号)中印花税税目税率表:购销合同包括供应、预购、采购、购销结合及协作、调剂、补偿、货等合同。企业购置新车属采购环节,应按“购销合同”缴纳印花税。

weibo weibo