市局子站:
地方热点问答
当前位置: 网站首页>>办税服务>>12366热线>>地方热点问答>>正文

土地租赁合同是否需要缴纳印花税?

2017-11-01

答:根据《中华人民共和国印花税暂行条例施行细则》第十条规定:印花税只对税目税率表中列举的凭证和经财政部确定征税的其他凭证征税。应缴纳印花税的财产租赁合同包括租赁房屋、船舶、飞机、机动车辆、机械、器具、设备等合同。其中,不包括土地租赁合同。

因此,土地租赁合同不需要缴纳印花税。

weibo weibo