市局子站:
地方热点问答
当前位置: 网站首页>>办税服务>>12366热线>>地方热点问答>>正文

将车辆卖给他人,但是当年的车船税已经缴纳,能否申请退税?

2018-03-30

根据《中华人民共和国车船税法实施条例》(中华人民共和国国务院令第611号)第二十条规定:“已缴纳车船税的车船在同一纳税年度内办理转让过户的,不另纳税,也不退税。”

weibo weibo