市局子站:
地方热点问答
当前位置: 网站首页>>办税服务>>12366热线>>地方热点问答>>正文

个人转租住房签订的合同是否需要缴纳印花税?

2018-04-27

根据《财政部 国家税务总局关于廉租住房 经济适用住房和住房租赁有关税收政策的通知》(财税〔2008〕24号)第二条规定:“(二)对个人出租、承租住房签订的租赁合同,免征印花税。”

因此,个人转租住房签订的房屋租赁合同免征印花税。

weibo weibo